вторник, 23 апреля 2013 г.

ТОП-10 романтичных мест Европы

 Среди жителей Европы провели опрос в ходе которого выясняли самые романтичные места где бы они хотели сделать своей будущей половине предложение руки и сердца . И вот их выбор

10) Закат солнца на площади Микельанжело, Флоренция, Италия. Лучшая обзорная площадка Флоренции, площадь Микеланджело, располагается на юге исторического центра, на вершине холма в Ольтрарно.




9) Старинный Карлов мост в Праге, Чехия — по легенде загаданные здесь желания сбываются , особенно если что-то там потереть у стоящих на этом же мосту статуй.



8) Фонтан Треви, Рим, Италия. Самый крупный фонтан Рима, высотой 25,9 м и шириной 19,8 м. Фонтан примыкает к фасаду палаццо Поли (итал. Palazzo Poli). Фонтан представляет из себя масштабную композицию из нескольких красивых скульптур и занимает практически всю площадь перед домом.



7) Вершина горы Пилатус, Люцерн, Швейцария. Одна из лучших обзорных площадок в Северных Альпах. Поднявшимся на высоту 2129 м открываются виды на великолепные горные вершины. Добраться туда можно по самой крутой в мире зубчатой железной дороге (угол подъема - 48 градусов!) от деревни Alpnachstad (закрыта в зимнее время), либо по 3-х ступенчатой канатной дороге (работает круглый год) от деревни Kriens. Можно и пешком, время в пути – 4-5 часов.



6) Замок Диснея , который можно видеть на любой заставке перед фильмом или мультфильмом компании существует на самом деле, расположен он в Германии и называется Нойшванштайн. Это самый посещаемый замок в мире, около миллиона человек в год. Во время ВОВ замок хранил в себе драгоценности, картины и украшения , которые принадлежали Гитлеру, потом он был разграблен и все было украдено. Замок на самом деле не такой большой, как хотелось бы, но каждая его комната уникальна и неповторима. Шикарные расписные стены, картины, расписано все от пола до потолка.



5) Гранд-канал, Венеция, Италия. Гранд-канал прославили здания, фасады которых заменяют этой водной артерии набережные – здесь сосредоточены самые известные и красивые дворцы Венеции, благодаря чему «улица» получил второе название – Канал-дворец (Canalazzo). В целом по берегам Гранд-канала стоят более 100 величественных дворцов, среди которой особой популярностью у туристов пользуются Ка’ Реццонико, Ка’ Фоскари, Ка’ д’Оро и Палаццо Барбариго.



4) Дворцовый комплекс Alhambra de Granada в Андалусии, Испания. Это творение мусульманской Испании на ее исходе. Это тот самый XIV век, когда Кордовский халифат уже ушел в историю, когда мавры были оттеснены в горы, на земли, которые во времена Кордовы считались каменистыми и неплодородными. Именно на этом месте и в это время на свет появился самый совершенный памятник мавританской эпохи на Пиренейском полуострове. А многие считают его вообще самым великим произведением мусульманского искусства в истории.



3) Греция , остров Санторини , вершина вулкана Санторин. Много тысяч лет на месте разрозненных сейчас островов был один большой остров с вулканом в центре , который в один не очень прекрасный день взорвался ; в результате чего возникшая волна цунами поднялась на 300 метров и поглотила Минойскую цивилизацию острова Крит.



2) Лондон , колесо обозрения «London Eye». Колесо обозрения London Eye - самое современное колесо обозрения в Европе, Самое большое в мире колесо обозрения, прозванное "оком", признано самой популярной достопримечательностью на планете. "Лондонское око", возвышающееся на южном берегу Темзы, и высота которого составляет 135 метров, с момента своего открытия, приуроченного к началу третьего тысячелетия, пережило настоящее нашествие туристов со всех уголков света. За пять лет колесо обозрения посетили более 18 миллионов человек, и оно получило более 40 наград в области туризма, архитектуры и инженерного искусства.



1) Париж , Эйфелева Башня... это без комментариев

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий